Добро пожаловать на наш блог!

14.04.2014

Кинжал

Боевой кавказский кинжал.
На Кавказе считается, что любое оружие наделено своей душой. Огромное внимание в этом регионе уделяют боевому кинжалу. Люди наделяют его магическим действием, необычной силой. И как только кинжал достают из рукоятки, эта сила увеличивается. В этих краях считается, что дух кинжала всегда будет верен своему хозяину.
К духу боевого кинжала кавказцы относятся очень серьезно. Здесь считается, что оружие нельзя просто так подарить, так как дух может обидеться и наказать своего нового владельца в самый неподходящий момент. Если уж так случается, что оружие переходит от одного хозяина к другому, то этот переход сопровождается целым рядом ритуалов.
Кинжал можно купить, изготовить самостоятельно. Этим холодным оружием можно и обменяться, но обмен должен быть равноправным. Если кинжал приобретен в бою, то он считается справедливым трофеем. Дух будет так же преданно и надежно служить новому хозяину. Строго запрещено воровать оружие. Кража считается плохим знаком, причем, и для того человека, который украл оружие, и для того человека, у которого его украли.
На Кавказе можно встретить не только боевые кинжалы, они могут быть и сувенирными. Здесь считается, что сувенирное оружие не имеет своего духа. Поэтому кавказские воины старались избегать таких сувениров и подарков. Они считают, что такой подарок может принести беду в дом.

Комментариев нет :

Отправить комментарий