Добро пожаловать на наш блог!

17.10.2013

Сирийские адыги помогут сделать Олимпиаду-2014 "светлой и яркой"



Делегация представителей общественных организаций адыгов прибыла в Краснодарский край. Сначала они побывали в Успенском и Туапсинском районах края, а также Армавире, а 14 октября посетили горные аулы Лазаревского района. Адыги Сирии готовы помочь в организации Олимпиады.Сочи

Большинство из членов делегации учились в России, окончили Кабардино-Балкарский университет и сейчас входят в ассоциацию выпускников.

- Адыги Сирии желают руководству Российской Федерации организовать Олимпийские игры на самом высоком уровне. - отметил председатель Адыгэ-Хасэ Сирии Исхак Акрам.

Свой путь по Большому Кичмаю гости начали с визита на подворье Айсы Ачмизова. Затем делегация посетила исторические памятники. К мемориалу воинам, погибшим в годы ВОВ возложили цветы. После старейшины побывали на 33 водопадах. Следующий пункт посещения – Красная поляна. Старейшины увидят горный и прибрежный кластеры и оценят олимпийские объекты, сообщает "Деловая газета. Юг" Краснодарского края со ссылкой на администрацию Сочи. 

Капомним, как сообщали уже ранее ЮГА.ру, в Краснодарский край прибыли 50 старейшин черкесских обществ Иордании, Сирии, ОАЭ, Германии, США, Израиля и Палестины. В течение трех дней они будут знакомиться с жизнью Кубани.

Свой путь по аулу Большой Кичмай в Сочи гости начали с визита на подворье Айсы Ачмизова. Затем делегация осмотрела исторические памятники и возложила цветы к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После старейшины побывали на 33 водопадах, сообщили в администрации Сочи.

Следующим пунктом посещения делегации станет Красная Поляна. Старейшины увидят горный и прибрежный кластеры и оценят олимпийские объекты.

По словам председателя Адыгэ-Хасэ Сирии Исхака Акрама, адыги Сирии желают руководству России организовать Олимпийские игры на самом высоком уровне.

"Мы поддерживаем эту идею. Мы всесильно будем способствовать тому, чтобы эта Олимпиада стала самой светлой и яркой
", – отметил И. Акрам.

Комментариев нет :

Отправить комментарий