Добро пожаловать на наш блог!

31.10.2013

Олимпиада в Сочи стала катализатором введения новых экологических стандартов в России

Проведение крупных спортивных мероприятий улучшает экологическую обстановку в регионе, отметил президент Олимпийского комитета России /ОКР/ Александр Жуков в ходе открывшейся в Сочи Х Международной конференции по спорту и окружающей среде.

"Это мы видим на примере Сочи. Олимпиада стала катализатором введения новых экологических стандартов в России, и в строительстве, и во многих других сферах", - считает Жуков.
На открытии форума состоялась презентация программы признания от МОК "Спорт и окружающая среда" и церемония награждения победителя в конкурсе "Спорт и окружающая среда".
Среди отмеченных наградой - Министерство природных ресурсов РФ. Глава ведомства Сергей Донской уверен, что это - признание тех экологических инициатив, которые впервые были применены именно в Сочи. "То, что будет строиться по всей территории страны, будет обязательно учитывать "зеленые стандарты", - заверил министр природных ресурсов.
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак подчеркнул, что при подготовке к проведению Олимпийских игр 2014 года в Сочи и строительстве спортивных объектов Россия в полном объеме выполнила все взятые на себя обязательства по сохранению окружающей среды.

Комментариев нет :

Отправить комментарий