Добро пожаловать на наш блог!

17.10.2013

В КБР ЕДУТ СТОЛИЧНЫЕ ДОКУМЕНТАЛИСТЫ

На Кавказе приступили к съемкам 20-минутных документальных фильмов о республиках и краях региона. Уже на днях Кабардино-Балкарию посетит съемочная группа, которая постарается отобразить важнейшие стороны развития промышленности, туризма, культуры и науки, покажет прекрасную флору и известные памятники архитектуры республики.

Проект поддержали Министерство РФ и региональные правительства. Инициативу осуществляет АНО «Международный центр фестивалей и праздников».

Как отметил в интервью порталу фонда «Адыги» руководитель Центра Роман Шыков, съемки пройдут при участии партнерской кинокомпании режиссера Сергея Единева, которая подготовит ряд фильмов о туристическом и культурном потенциале республик с целью показа международных форумах, размещения на туристических порталах в сети Интернет.
По словам координатора по съемкам Михаила Мешкова, в каждом из регионов с властями были согласованы те места и объекты, в которых создатели фильма проведут съемки. Съемки уже прошли в Ставропольском крае, сейчас документалисты находятся в Карачаево-Черкесии, затем они отправятся в Кабардино-Балкарию.


Как сообщила фонду «Адыги» представитель Министерства культуры КБР Римма Герасимова, в республике придают большое значение подготовке данного фильма, который позволит представить наиболее объективную картину современной жизни и туристического потенциала Кабардино-Балкарии. В республике есть все возможности для того, чтобы она оказалась в числе лучших культурных туристических центров России.

Комментариев нет :

Отправить комментарий