Добро пожаловать на наш блог!

15.10.2013

50 старейшин зарубежных черкесских общин прибыли в Краснодарский край

50 старейшин черкесских обществ Иордании, Сирии, ОАЭ, Германии, США, Израиля и Палестины в течение трех дней будут знакомиться с жизнью Западного Кавказа.
В программе визита – посещение исторических мест и культурных центров адыгов в Успенском и Туапсинском районах края, Армавире и Сочи. Последним и центральным пунктом программы их пребывания на Кавказе станет осмотр олимпийских объектов Сочи. 
В Туапсинском районе 14 октября старейшины посетили аул Агуй-Шапсуг, здесь их приветствовал глава муниципалитета Владимир Лыбанев.
"Мы живем в многонациональном районе, поэтому сохранение межнациональной дружбы – дело каждого из нас, независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии", – подчеркнул В. Лыбанев, слова которого цитирует пресс-служба администрации Туапсинского района.

Старейшины побывали на концерте национальных детских коллективов в местном доме культуры, посетили этно-аул, где осмотрели экспозицию музея и, конечно, отведали блюда адыгской кухни. 
Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарский край прибыли 50 старейшин черкесских обществ Иордании, Сирии, ОАЭ, Германии, США, Израиля и Палестины. В течение трех дней они будут знакомиться с жизнью Западного Кавказа. 
Напомним, в программе визита – посещение исторических мест и культурных центров адыгов в Успенском и Туапсинском районах края, Армавире, а конечным пунктом программы пребывания делегации на территории региона станет посещение олимпийских объектов Сочи.

Комментариев нет :

Отправить комментарий