Добро пожаловать на наш блог!

14.10.2013

Старт дан!

Летом 2013 Союз абазинской молодежи «Шарпны», выражая мнение абазинской общественности, обратился к Зам. Председателя Правительства РФ Дмитрию Николаевичу Козаку с предложением поддержать проведение конного перехода в знак поддержки XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, которые пройдут на исторической Родине народа Абаза.
Торжественное собрание, посвященное старту конного перехода «Красный Восток  — Красная Поляна» прошло 12 октября 2013 года в ауле Красный Восток. Абазинская конница вышла из аула Красный Восток, и направилась в аул Койдан, где местные жители встретили участников «хлебом-солью».

Дальше путь лежал в а. Псыж. По дороге всадники также заехали в ряд населенных пунктов, где жители были приятно удивлены увиденным и с интересом провожали взглядом всадников.  Но на мой взгляд самым кульминационным моментом стал въезд конницы в столицу нашей республики, г. Черкесска. Где горожане были ошарашены увиденным, ведь подобное зрелище не каждый день можно увидеть . И таким образом конница прибыла в а. Псыж , где так же была тепло принята , руководством и общественностью аула.

Комментариев нет :

Отправить комментарий