Добро пожаловать на наш блог!

09.10.2013

Делегация Кубани представила в Мюнхене инвестиционный потенциал Краснодара


В Мюнхене проходит XVI Международная выставка коммерческой недвижимости и инвестиций "EXPO REAL-2013". В работе одного из ведущих европейских инвестфорумов принимает участие министр стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Андрей Прошунин.
"Главные проекты, которые Краснодар представляет на этой престижной выставке, – — это Восточная промышленная зона, реконструкция центральной части города и проекты комплексного освоения территорий", – пояснили в пресс-службе краевого министерства стратегического развития.
Работа делегации началась с делового завтрака под председательством министра регионального развития РФ Игоря Слюняева. На него были приглашены делегации двадцати регионов страны. Кубань представляли министр стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Андрей Прошунин и вице-мэр Краснодара Михаил Фролов.
"Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев осмотрел стенд Краснодара. Главе ведомства рассказали об основных тенденциях развития краевого центра, в частности, о переселении горожан из ветхого и аварийного жилья. Отдельно был представлен проект создания Восточной промышленной зоны. Министр регионального развития РФ в целом положительно оценил представленную ему стратегию развития столицы Кубани и пообещал всестороннюю поддержку со стороны министерства", – добавили в пресс-службе.
Проект промзоны в столице края – это инвестиционная площадка "гринфилд", расположенная в восточной части Краснодара. В его рамках планируется организовать специальную территорию производственного назначения, управляемую единым оператором и объединяющую производственные и иные предприятия посредством общей инфраструктуры и взаимной производственной кооперации.  
Комментируя участие в мюнхенской выставке, Андрей Прошунин отметил, что "EXPO REAL" –– это эффективная площадка, которая дает возможность презентовать широкому кругу заинтересованных инвесторов перспективные проекты, укрепить связи с зарубежными партнерами и обменяться передовым опытом". 
Он подчеркнул, что несмотря на все инвестиционные успехи, Краснодарский край активно ищет новые точки роста экономики региона. Именно поэтому администрация Краснодарского края ведет активную работу по созданию на территории нашего региона подготовленных для инвестиций инфраструктурных площадок – промышленных парков.
"Этот перспективный проект мы и представляем сегодня бизнес-кругам, всем нашим потенциальным партнерам в рамках выставки EXPO REAL, которая является одним из ведущих инвестиционных форумов в Европе", – сказал Андрей Прошунин.
Делегация Краснодара провела также встречи с рядом компаний, заинтересованных в размещении завода по быстрой заморозке овощей. Также обсуждалось участие инвесторов в проектах комплексного развития территорий.
Кроме того, были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между консульством Российской Федерации в Мюнхене, Краснодарским краем и Краснодаром по вопросу участия германских компаний в различных проектах, реализуемых в регионе и муниципальном образовании.

Комментариев нет :

Отправить комментарий