Добро пожаловать на наш блог!

22.10.2013

3,7 млрд рублей от федерального центра


В бюджета Краснодарского края учтен дополнительный транш безвозмездных поступлений из федерального бюджета на сумму около 3,7 млрд рублей, существенная часть которых будет направлена на реализацию социальных программ и на развитие приоритетных отраслей экономики. 
Согласно закону региона № 2790, в частности, 776 млн рублей пойдут на оказание государственной поддержки малому и среднему предпринимательству (включая крестьянские (фермерские) хозяйства), 333,5 млн рублей  направят на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования в областях растениеводства и животноводства.
"На 871 млн. рублей увеличился объем субвенции из федерального бюджета, средства которой предназначены на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан", - уточняется в документе.

Утверждены новые нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности образовательных организаций (нормативы подушевого финансирования расходов). Установлен норматив для формирования стипендиального фонда (с 1 сентября 2013 года - 460 руб в месяц). Предусмотрено предоставление в текущем финансовом году субсидий на оплату труда адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам наиболее уязвимых категорий.
"Эти и другие изменения отражены в приложениях к закону о краевом бюджете. Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением отдельной статьи, положения которой применяются к правоотношениям, возникшим с 1 сентября 2013 года", - уточняется в документе.

Комментариев нет :

Отправить комментарий