Добро пожаловать на наш блог!

31.10.2013

Правительство Кабардино-Балкарии возглавил бывший вице-губернатора Волгоградской области ставрополец К.Храмов


Парламент Кабардино-Балкарии сегодня на пленарном заседании законодательного органа республики утвердил в должности премьера КБР кандидатуру бывшего вице-губернатора–председателя правительства Волгоградской области Константина Храмова, внесенную накануне главой республики Арсеном Каноковым. 

Представляя его кандидатуру, и.о.руководителя администрации главы КБР Залим Кашироков отметил, что «кандидатура Храмова представляется с учетом его деловых и личных качеств, а также опыта работы». «Имею опыт работы по созданию технологических парков, привлечению инвестиций, модернизации экономики, - рассказал о себе Храмов, - У меня есть энергия и желание реализовать в КБР этот опыт и сложить его с опытом и наработками республики». Храмов подчеркнул, что намерен строить работу правительства КБР на основных постулатах послания главы КБР парламенту республики. 

«Модернизация экономики, привлечение инвесторов и обеспечение инвестиционной привлекательности региона, а главное, повышение качества и уровня жизни населения», - напомнил о них Храмов. «У премьера будет мощная поддержка в лице опытных вице-премьеров», - поддержал кандидатуру глава фракции «Справедливая Россия» Владимир Кебеков. 
В поддержку Храмова высказались и остальные фракции парламента КБР. На вопрос о причина ухода с поста в Волгограде, Храмов ответил, что подал заявление об уходе по собственному желанию, чтобы разрядить негативную обстановку, разжигаемую некими силами вокруг «прихода в область двух «чужаков» губернатора Боженова из Астрахани и меня из Ставропольского края». 
***
Константин  Константинович Храмов родился 6 апреля 1967 года в городе Невинномысск Ставропольского края. С 1986 по 1988 годы служил в Советской Армии в Германии. С 1988 по 1992 год прошел путь от электромонтера каскада кубанских ГЭС до мастера электроцеха на Тенгизском газоперерабатывающем заводе. С 1992 года стал работать в финансовой сфере. В 1993 году аттестован Минфином РФ и получил право работать на рынке ценных бумаг. В 1999 году окончил Северо-Западный филиал Российской академии госслужбы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 1997 года дважды избирался депутатом Государственной Думы Ставропольского края. 

Возглавлял фракцию «Единая Россия». В марте 2007 года был назначен зампредседателя Счетной палаты Ставрополья. В апреле 2008 года стал министром экономического развития Ставропольского края. В марте 2009 был избран на должность главы города Невинномысск Ставропольского края. С марта 2012 года по февраль 2013 - вице-губернатор – председатель правительства Волгоградской области. Женат, воспитывает троих сыновей и дочь.

Комментариев нет :

Отправить комментарий