Добро пожаловать на наш блог!

23.07.2013

В Сочи отметили 200 дней до Олимпиады


В городе, возле часов с обратным отсчетом россияне отметили круглую дату. Представители оргкомитета Олимпиады, известные спортсмены Илья Авербух и Алексей Воевода вместе с жителями и гостями города-курорта отметили 200 дней до главного спортивного события в России.


Российский фигурист Илья Авербух высоко оценил подготовку Сочи к соревнованиям.
"Я вижу те важные изменения, которые происходят. Я вижу, насколько чище стал Сочи, аккуратнее. Вложены колоссальные человеческие ресурсы в то, чтобы Олимпиада была лучшей. Именно по Сочи будут судить о России, ждем последнего рывка, ждем золотых медалей и того, что Олимпиада в Сочи будет лучшей", - поделился с журналистами своими впечатлениями известный спортсмен. 
В заключении праздника присутствовавшие смогли наблюдать фейерверк из комбинации цифр.

Вместе с этим, оргкомитет "Сочи 2014" объявил старт кампании по отбору факелоносцев эстафеты Паралимпийского огня. По ее итогам будут выбраны более 2 тысяч кандидатов, которые c 26 февраля по 7 марта 2014 года пронесут паралимпийский факел по большинству российских регионов.

Эстафета Паралимпийского огня позволит открыть миру новую Россию – без барьеров и стереотипов. Она объединит людей, которым небезразличны проблемы людей с инвалидностью. Факелоносцем может стать каждый: известные общественные деятели, руководители или работники социально-ответственных предприятий, врачи, педагоги, меценаты, спортсмены, волонтеры, люди с инвалидностью – все, кто считает своим долгом помогать другим. Единственное условие – возраст от 14 лет.
Кандидатов в участники эстафеты Паралимпийского огня отберут Администрации российских регионов и Представляющие партнеры. Специально сформированные паралимпийские штабы определят кандидатуры будущих факелоносцев на основании критериев, утвержденных Оргкомитетом "Сочи 2014", и представят их в Оргкомитет для окончательного утверждения. Отбор кандидатов продлится до 22 сентября 2013 года.
Не остались безучастными к предолимпийским подготовкам и врачи. Контингент врачей, которые будут работать в дни проведения зимних сочинских Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, Минздрав РФ планирует увеличить за счет командированных медиков из Краснодарского края, а также из других регионов страны. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель министра Игорь Каграманян.
Около половины привлеченных специалистов составят врачи Краснодарского края, которых отберут в медицинских учреждениях краевой столицы и в других городах региона. Но этого недостаточно, поскольку основная часть медиков должна остаться на месте для обслуживания населения.
- Организацией медицинского обеспечения Олимпиады будут заниматься сотрудники медицинских учреждений Краснодарского края и федерального медико-биологического агентства, - сказал Игорь Каграманян. - Помимо сотрудников лечебных учреждений Сочи, еще будет примерно 1700 врачей, основу составят медики учреждений Краснодарского края - 800 человек.
В олимпийском городе практически готовы рабочие места для привлеченных специалистов - это новые корпуса самой крупной 4-й сочинской больницы, городской инфекционной больницы и больницы № 6 в Адлере и построенная с нуля новая клиника в Красной Поляне. Второй по численности отряд медиков (600 врачей) прибудет на сочинские Игры из Казани. Отбор будет производиться среди специалистов, которые работали на Универсиаде-2013. Третья группа - около 300 врачей - приедет из Москвы.
Таким образом, как считают в Минздраве, потенциальные потребности в медицинском обслуживании спортсменов, гостей и зрителей Олимпиады будут полностью обеспечены.

Комментариев нет :

Отправить комментарий