Добро пожаловать на наш блог!

28.07.2013

Каждый школьник Краснодара получит полный набор учебников


В Краснодаре ученики каждой школы бесплатно получат полный набор учебных пособий. Комплекты учебников и издания по кубановедению были закуплены за счет средств бюджета Краснодарского края, рассказал мэр города Владимир Евланов 26 июля на заседании Общественного совета директоров. 


Он также сообщил, что за счет средств федерального бюджета были приобретены 12 новых школьных автобусов, которые пополнят муниципальный автопарк, занимающийся перевозкой учащихся. В настоящее время он составляет 55 единиц, все автобусы оснащены системой навигации ГЛОНАСС.

Всего на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году в Краснодаре предусмотрено более 635 млн рублей, в том числе около 487 млн рублей из муниципального бюджета, 96,5 млн рублей из краевого и 51,5 млн рублей из федерального бюджетов. На эти средства будут отремонтированы кровли, фасады и пищеблоки, ограждения и спортивные залы, заменены оконные блоки.

"До начала нового учебного года осталось полтора месяца, и за это время весь комплекс работ в школах должен быть завершен, дети должны придти в чистые, светлые и оборудованные классы, все работы должны идти в соответствии с графиком, под строгим контролем", - заявил В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Комментариев нет :

Отправить комментарий