Добро пожаловать на наш блог!

17.07.2013

Перспективы развития имеются


В Республике Адыгея к концу 2017 года запустят нефтеперерабатывающий завод. Ожидается создание порядка 2,5 тыс. рабочих мест. Стоимость инвестиционного проекта составит порядка 30 млрд рублей. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе главы республики.
Соглашение о строительстве в Адыгее нефтеперерабатывающего завода было подписано главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым и генеральным директором компании «Антей» Абукаром Бековым. По словам руководителя «Антея», от заключения соглашения и до начала строительства таких объектов проходит порядка 2,5–3 лет.

Сегодня на участке в 500 га вблизи аула Тахтамукай предприятием ведутся изыскательские работы, рассчитывается будущая инфраструктура от возведения необходимых коммуникаций и до прокладки нефтепродуктопровода для получения разрешения на строительство самого завода.
По словам А.Бекова, их компания придерживается высоких стандартов качества, поэтому технология, которая будет использована на заводе, позволит сохранить экологию. Здесь планируется в год перерабатывать 6 млн. тонн западносибирской нефти, в ходе чего будет производиться бензин 95-й и 92-й марки, дизтопливо, соответствующее стандартам Евро 5, а также авиокеросин и мазут.

По планам дирекции предприятия производство должно быть запущено в конце 2017 года. С выходом к 2019 году на полную мощность ожидается создание порядка 2,5 тыс. рабочих мест и отчисление налогов в региональный бюджет в сумме 450 млн. рублей.

Комментариев нет :

Отправить комментарий