Добро пожаловать на наш блог!

20.07.2013

Долг платежом красен

В Адыгее только за первое полугодие 2013 года судебными приставами-исполнителями УФССП России по республике в Пограничную службу ФСБ направлено 746 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы страны должников. 


"Основанием для временного ограничения права выезда должника за пределы Российской Федерации является неисполнение должником в установленный срок без уважительных причин требований исполнительного документа, вынесенного на основании решения суда",– отметили в пресс-службе УФССП РФ по РА. 

По словам собеседника, после применения такой принудительной меры 34 должника оплатили свои долги на общую сумму 3,5 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года эта мера оказалась гораздо эффективнее – в первом полугодии прошлого года всего лишь 9 должников погасили долги на сумму 373 тысячи рублей. 

В настоящее время в Управлении продолжается работа по вынесению постановлений о временном ограничении права должников на выезд за пределы РФ, в связи с чем судебные приставы-исполнители рекомендуют жителям республики оплачивать долги, не дожидаясь применения принудительных мер.


Комментариев нет :

Отправить комментарий