Добро пожаловать на наш блог!

12.07.2013

Сестры Гоговы презентовали очередной арт-проект


На третьем этаже MSK Eastside Gallery, на территории проекта «Фабрика», размещена уникальная выставка абхазского художника Константина Инал-Ипа. В рамках выставки представлены работы художника, которые, по мнению организаторов, смогут привлечь искушенную публику столицы и которые поистине заслуживают внимания зрителей.

Всем посетителям этой выставки особенно запомнились две картины Константина Инал-Ипа, одна из них - «Любовь» - имела грандиозный успех. Она вывешена прямо по центру зала, чтобы ее можно было увидеть с любых позиций.

По словам одной из организаторов выставки Марианы Гоговой, картина передает подлинно мужское чувство любви.
«Через картину автор хотел передать свое состояние души, может, даже отношение к любви. Как лично я вижу эту картину? Она передает тяжелые чувства автора, местами напряжение, и если сравнить ее с другими работами автора, то она менее спокойная. Она не передает спокойную энергетику. В ней чувствуется больше вызова за счет огромного количества красного цвета, который лишний раз подчеркивает экспрессивность человеческой натуры», - описала картину Мариана Гогова.

Что касается другой картины, «Воспоминание», то она не менее популярна среди других работ Константина Инал-Ипа. Картина сочетает в себе элементы традиционного фото, которое, несомненно, есть в фотогалерее каждой семьи.

Оценка работ Константина Инал-Ипа:

Организатор выставки Мариана Гогова поделилась впечатлениями от работ мастера с корреспондентом портала «Россия для всех»:
«Если взять в целом работы Константина Инал-Ипа, то мне нравится, что все они при естественном освещении будто оживают и начинают жить своей жизнью, что, к сожалению, нельзя сказать, когда они находятся под искусственным освещением. При искусственном освещении сложно представить полный спектр красок и эмоции от увиденного. У Константина Инал-Ипа сложные характерные работы. Много можно говорить, но одно подчеркнуть нужно обязательно: он, безусловно, настоящий мастер».
Основное пространство MSK Eastside Gallery сестры Мариана и Мадина Гоговы снимают уже ровно год, и за это время уже успели представить публике целую плеяду художников начинающих, и уже известных московской публике.
Как нам признались девушки, все работы, представленные в галерее в течение года, были найдены сестрами буквально по крупицам и показаны впервые обществу в Москве.
«Их имена мы особо не афишируем, потому что это наши бесценные приобретения, которые ранее нигде не выставлялись», - призналась одна из совладельцев галереи Мариана Гогова.

Среди российских художников и иллюстраторов уже представленных на площадке MSK Eastside Gallery  есть такие имена, как Дима Ребус, Елизавета Хауст, Пол Критз, Дарья К. и Эльдар Мазло.

Также сестры Гоговы привлекли к проекту зарубежных художников. Так в MSK Eastside Gallery состоялась дебютная выставка знаменитой парижской художницы Вирджинии Кайе (Virginie Caillet). В галерее были представлены работы Джесса Фромана, автора всемирно известных фотопортретов рок-звезд, голливудских актеров и других знаменитостей.
По словам Мадины Гоговой, работы Вирджинии имели большой успех среди московской публики, как «работы экспрессивные и смелые, не выходящие за грани элегантной эротики».
Среди гостей был один из двух американских братьев-художников Зак Кахадо, у которого черкесское происхождение и который волей судьбы оказался за океаном. И вот спустя 100 лет братья Джабах и Зак Кахадо приобрели славу и популярность на своей исторической родине. Их работы также были представлены в MSK Eastside Gallery.

Сестры Мариана и Мадина Гоговы - кто они? 

Две очаровательные представительницы черкесского народа Мариана и Мадина Гоговы являются основателями и совладелицами MSK Eastside Gallery вместе с французом Вильдриком Батьесом.
Девушки родом из Карачаево-Черкесии, аул Псыж. Они выросли в семье, где папа абазин, а мама черкешенка.
Несмотря на свое явное пристрастие к искусству, девушки поступили и окончили МГИМО, факультет международной экономики. Сразу после окончания университета они заново поступили на факультет искусства в МГУ, где сейчас постигают азы искусства.
Мариана и Мадина прекрасно владеют не только родным языком - черкесским, но также английским и французским.
На вопрос корреспондента портала «Россия для всех» о том, рисуют ли они, девушки смущенно ответили, что рисуют, но слишком самокритичны, чтобы выставлять свои работы на всеобщее обозрение.

«Наша основная задача - представить не свои работы, а поддерживать и развивать молодых художников, которым, к сожалению, не просто раскрыть свой талант в России без помощи государства и общественных фондов», - считают Мариана и Мадина Гоговы.

// "Россия для всех"

Комментариев нет :

Отправить комментарий