Добро пожаловать на наш блог!

14.11.2013

В Кабардино-Балкарии директор спиртзавода обвиняется в нанесении ущерба госбюджету в 1,5 млрд рублей


Прокуратура Кабардино-Балкарии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "Росс-Спирт", который обвиняется в преднамеренном банкротстве предприятия, повлекшем причинение крупного ущерба государству на сумму более 1,5 млрд рублей.

ООО "Росс-Спирт" занималось предпринимательской деятельностью по производству спирта и алкогольной продукции. Согласно материалам дела, в результате налоговой проверки в действиях руководства компании были выявлены налоговые нарушения и доначислено налоговых платежей от предпринимательской деятельности на сумму более 1,5 млрд рублей. 

"В целях избежания уплаты налогов директор ООО "Росс-Спирт" в кратчайшие сроки продал все технологическое оборудование предприятия, затем перерегистрировался и встал на налоговый учет в одном из центральных регионов России, – сообщили в пресс-службе прокуратуры. – После этого, в связи с невозможностью оплаты задолженности перед кредиторами, в том числе ИФНС России по налогам и сборам, подал в Арбитражный суд заявление о признании предприятия банкротом и его ликвидации, что привело к причинению государству крупного ущерба в размере более 1,5 млрд рублей". 

Обвиняемый признал свою вину, однако мер по возмещению причиненного преступлением ущерба не принял. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом до 200 тыс. рублей. 

После утверждения обвинительного заключения дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментариев нет :

Отправить комментарий