Добро пожаловать на наш блог!

18.11.2013

Молодые нальчикские предприниматели получат субсидии

Скоро в Нальчике будут известны имена молодых людей, которые станут победителями конкурса на лучшие бизнес-проекты и получат субсидии на их реализацию. 

Конкурс проводится в рамках претворения в жизнь целевой программы под названием «Предоставление грантов (субсидий) начинающим субъектам малого предпринимательства г. о. Нальчик на 2012-2015 годы». 

Средства на предоставление молодым предпринимателям субсидий будут выделены из республиканского и федерального бюджетов. Их общая сумма составит восемнадцать с половиной миллионов рублей. Претендовать на государственную поддержку могут начинающие предприниматели, которым еще не исполнилось тридцать лет. 

К настоящему моменту более 120 молодых человека подали свои заявки на участие в конкурсе. Суммы грантов на реализацию их проектов будут составлять от ста до трехсот тысяч рублей. 

Итоги конкурса будут подведены уже в конце ноября текущего года. По его результатам на персональные счета начинающих бизнесменов, ставших победителями конкурса, будут перечислены вышеуказанные денежные средства.

Комментариев нет :

Отправить комментарий