Добро пожаловать на наш блог!

15.11.2013

Боксеры из Дагестана ломают стереотипы! Спортсмены, прибывшие в Хабаровск для участия в чемпионате России по боксу, спасли людей из горящего трамвая!



Вчера во время тренировочной пробежки сборная Дагестана по боксу увидела горящий трамвай около спорткомплекса «Арсеналец».

 

-У нас пробежка была, работали во дворе спортзала, за забором сначала черный дым увидели, а потом поняли, что он из трамвая валит, сразу побежали туда всей командой, - смущенно улыбаясь, рассказывает Азамат Абдурахманов. - Многие мужчины мимо проходили, даже не помогли. Но нам было не до них. Мы сразу поняли, что двери не откроем. Выбить стекла руками и ногами не удалось. Только после того, как Саслан Азбаров ударил по стеклу камнем, оно поддалось.

 

Из-за пожара двери трамвая были заблокированы и люди оказались запертыми внутри. Ребята моментально отреагировали на случившееся и, разбив камнями стекла трамвая, принялись помогать пассажирам выбраться из него.

 

- Мы стали ловить людей, которые выбирались через окна. Мужчин среди них только двое, остальные бабушки и даже ребенок, мальчик лет девяти, - дополняет рассказ Хасан Арсункаев. - Пока людей принимали из трамвая, водительское место уже гореть начинало, дышать уже совсем было нечем. Когда последних вывели, трамвай сильно начал гореть, почти полностью.

 

Так, спортсмены спасли 20 человек, включая пожилых людей и детей. Само транспортное средство, в итоге, сгорело до основания всего за 7 минут!



Городские власти моментально отреагировали на героические действия боксеров и поспешили наградить их грамотами и денежными премиями, но не за спортивные успехи, а за неравнодушие к чужой беде!

 

«Хочу от лица администрации города и всех его жителей поблагодарить вас за то мужество и неравнодушие, которое вы проявили во время пожара в трамвае. Такой поступок достоин самой высокой похвалы, огромное вам спасибо!» - сообщил президент федерации бокса Хабаровского края, вице-мэр Валерий Лебеда.


«Спортсменам до сих пор продолжают поступать благодарственные письма, а на открытие чемпионата России придет глава МЧС Владимир Пучков!» - сообщил тренер команды Зубер Джафаров.

 

Этот случай лишний раз подтверждает, что нет плохих наций, дело только – в человеке, его личных качествах! И мы очень гордимся, что на Кавказе есть такие люди, кто готов, невзирая на опасность, помочь ближнему своему! 

Комментариев нет :

Отправить комментарий