Добро пожаловать на наш блог!

13.11.2013

В Адыгее откроют первый в России сборно-разборный велотрек


19 ноября в Майкопе состоится церемония открытия первого в России сборно-разборного мобильного велотрека, длина которого составит 200 метров, сообщили в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России. 

Специально для участия в мероприятии в Адыгею прибудут министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Федерации велосипедного спорта России, также в мероприятии примет участие глава республики Аслан Тхакушинов. 

Как отметили в ФВСР, спортивный объект в Майкопе станет уникальным для России спортивным сооружением. Главные его качества – это быстрота монтажа, сравнительно невысокая стоимость, удобство эксплуатации. Длина полотна велотрека – 200 метров, что позволяет проводить на нем тренировки, соревнования всероссийского уровня, а также соревнования по классификации UCI. В настоящее время работы по сооружению велотрека полностью завершены, 13 ноября начнутся испытания спортивного сооружения. 

Строительство велотрека стало очередным шагом планомерной работы ФВСР по развитию в Адыгее регионального центра подготовки велосипедистов согласно разработанной концепции развития региональных центров, а также подписанному между федерацией и главой республики соглашению о совместной работе по развитию велоспорта в регионе. 

"Инициируя строительство сборно-разборного мобильного велотрека в Майкопе, мы прежде всего стремились найти недорогое и быстрое решение острейшей проблемы современного состояния российского велоспорта – практически полного отсутствия велотреков для проведения тренировочных мероприятий", – отметил президент ФВСР Игорь Макаров.

Комментариев нет :

Отправить комментарий