Добро пожаловать на наш блог!

14.11.2013

Руководство МВД по Адыгее и духовные лидеры республики обсудили вопросы сотрудничества


Министр внутренних дел Адыгеи генерал-майор полиции Александр Речицкий провел встречи с лидерами двух основных конфессий республиики: муфтием мусульман Адыгеи и Краснодарского края Аскарбием Кардановым и епископом Майкопской и Адыгейской епархии Владыкой Тихоном, сообщили в пресс-службе ведомства. 

"На встречах была обсуждена деятельность министерства по выстраиванию партнерских отношений с общественными организациями и объединениями в текущем году, затронута тема организации сходов в населенных пунктах Адыгеи и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних", – отметили в пресс-службе. 

Отметим, что многие совместные мероприятия проводятся в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве МВД и религиозных организаций, которое было подписано в мае этого года. По итогам встреч стороны договорились, что в ходе дальнейшей реализации трехстороннего соглашения необходимо привлечь к решению существующих проблем в обществе большее число жителей республики, постоянно с ними встречаться и общаться. 

"Особое внимание будет уделено противодействию экстремистским проявлениям. Как отметил министр, способов достаточно, но важна их эффективность. Это может быть и возрождение традиционных институтов нравственного воспитания, уважительного отношения к истории, культуре, обычаям", – рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее. 

Также не останутся без внимания вопросы духовно-нравственного воспитания сотрудников органов внутренних дел. В рамках соглашения духовные лидеры в ближайшее время примут участие в проведении учебных курсов, лекций и встреч с сотрудниками министерства.

Комментариев нет :

Отправить комментарий