Добро пожаловать на наш блог!

27.11.2013

В СИЗО УФСИН России по Адыгее впервые прошел обряд бракосочетания

В колониях России ежегодно некоторые осужденные изъявляют желание официально вступить в брак и власти этому не препятствуют. Однако в СИЗО-2 УФСИН России по Адыгее такого никогда не случалось - в минувшую субботу впервые прошел обряд бракосочетания, сообщили в УФСИН РФ по РА. 


По словам собеседника, примечателен не только сам факт бракосочетания в следственном изоляторе, но и то, что жених и невеста ранее уже состояли в официальном браке, который супруги расторгли много лет назад. Восстановить семью помогли работники следственного изолятора. 

Счастливому воссоединению семьи рады не только сотрудники следственного изолятора, приложившие немало сил для того, чтобы это событие состоялось, но их общая дочь. 

- Жениху 41 год, он отбывает наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-2. Осужден за сбыт наркотических веществ, к которым, по его словам, он пристрастился после смерти матери. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, восемь месяцев из которых он уже отбыл. Это его первая судимость, - отметили в УФСИН РФ по РА. 

Бракосочетание провели сотрудники управления отдела ЗАГС Теучежского района Управления ЗАГС РА. В соответствие с законом после окончания торжественной церемонии новобрачным предоставили длительное свидание.

Комментариев нет :

Отправить комментарий