Добро пожаловать на наш блог!

29.11.2013

Черкесские чиновники присвоили 350 млн рублей

В Карачаево-Черкесии сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступную группу, в состав которой входили высокопоставленные чиновники Малокарачаевского района республики. Мошенники обвиняются в присвоении 350 млн бюджетных рублей, передает пресс-служба ГУ МВД по региону.
В состав банды входили начальник Управления труда и социального развития района, главный бухгалтер, кассир, начальник отдела ветеранов, инвалидов и пожилых. Чиновники организовали схему по хищению средств, которые направлялись на льготы по оплате жилья для некоторых категорий граждан. Мошенники ежемесячно включали в ведомости несуществующие адреса и «мертвые души». 

Затем документы направлялись в Министерство труда и социального развития КЧР, которое и выделяло деньги. Поступившая сумма присваивалась и делилась между членами ОПГ. Затем они подделывали документы, которые свидетельствовали, что якобы в почтовое отделение поступали деньги. 

В общей сложности им удалось вытянуть из Министерства 348,76 млн рублей. Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Преступникам грозит до десяти лет тюрьмы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий