Добро пожаловать на наш блог!

27.11.2013

В Адыгее к реализации госполитики подключились члены движения "Народный фронт "За Россию!"


В Адыгее состоялось первое заседание регионального штаба Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию!", ставшего преемником "Общероссийского народного фронта".
В работе заседания регионального штаба ОНФ, кроме его членов, приняли участие активисты общественных организаций, спортсмены, деятели науки и культуры, представители исполнительной власти субъекта. 

Они обсудили вопросы реализации в Адыгее приоритетных направлений государственной политики, определенных Президентом РФ, Лидером Движения Владимиром Путиным в Указах от 7 мая 2012 года. 
В частности, рассмотрены вопросы, касающиеся модернизации системы здравоохранения, государственной социальной политики и межнационального согласия. Присутствовавший на встрече Министр здравоохранения РА Рустем Меретуков детально обрисовал динамику отрасли и имеющиеся проблемы. 

- Впервые за время своего президентства Глава государства возглавил подобное объединение граждан. Это говорит о том, что он увидел в нем реальную силу, способную помочь в проведении реформ, - прокомментировала журналистам сопредседатель Общероссийского народного фронта Люсинэ Шишева. 

Она уточнила, что именно с этой целью и создавался Народный фронт - как независимая дискуссионная площадка, ведущая мониторинг результатов проводимой государством политики на местах. 

Члены регионального штаба ОНФ так же озвучили ряд предложений по повышению эффективности реализации Указов Президента России. Все они нашли отражение в отчёте, который будет представлен в Москве, на «Форуме действий» ОНФ. Он пройдёт 4-5 декабря, под председательством Лидера Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию!", Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Комментариев нет :

Отправить комментарий