Добро пожаловать на наш блог!

18.11.2013

Власти Кабардино-Балкарии просят бизнесменов снизить цены на отдых в Приэльбрусье


Власти Эльбрусского района Кабардино-Балкарии попросили бизнес-сообщество изменить ценовую политику в Приэльбрусье, чтобы повысить доступность курорта, сообщили в пресс-службе главы республики. 
С предпринимателями Приэльбрусья встретился глава администрации Эльбрусского района Аслан Малкаров. "Ценовую политику в Приэльбрусье нужно пересмотреть. Курорт должен стать доступным для всех слоев населения", – сказал А. Малкаров. Он также заявил о необходимости уделять больше внимания качеству оказываемых услуг, повышению уровня сервиса и обслуживания. 


"Надо также заняться рекламой курорта, например организовывать бесплатные дни отдыха для туристов. Разнообразьте отдых праздничными мероприятиями, привлекайте туристов различными акциями и предложениями", – отметил глава администрации. Малкаров напомнил, что ОАО "Курорты Северного Кавказа" завершает оценку имеющейся в Приэльбрусье туристической инфраструктуры, ее технический аудит и разрабатывают планы интеграции объектов в проект туркластера. 

"Задачей местных властей совместно с КСК является создание максимально комфортных условий для инвесторов, туристов, местного населения и предпринимательского сообщества региона", – отметил Малкаров. 

Он также пояснил предпринимателям, что право собственности на земли, вошедшие в ОЭЗ, меняться не будет. Причем арендные земли, попавшие в ОЭЗ, первые десять лет не будут облагаться арендной платой. Собственники земли будут получать от резидентов ОЭЗ арендную плату, рассчитываемую исходя из кадастровой стоимости участков. Напомним, курорт "Эльбрус" отнесен к первому этапу реализации проекта ОАО "Курорты Северного Кавказа" по созданию туристического кластера в Кабардино-Балкарии. Активная стадия проектировочных и строительных работ должна начаться в Приэльбрусье в 2014-2016 годах.

Комментариев нет :

Отправить комментарий