Добро пожаловать на наш блог!

14.11.2013

Автопробег в День народного единства

Карачаево-Черкесское Региональное Общественное Движение «Русь» организовало автопробег охватив национальные  районы республики. Акцию поддержали все национальные  молодежные движения республики: «Ас-Алан», «Адыгэ Хасэ», «Шарпны», Ногай- Эл.  Целью автопробега было показать, что на  Северном Кавказе живут прекрасные люди, много национальностей, в мире дружбе и согласии. Участники автопробега посещали районные центры, и возлагали цветы на монументах и памятниках возведенных в память о  репрессии и депортации народов, и Великой Отечественной Войны. Также  участники автопробега чтили память погибших героев минутой молчания.  При посещении того или иного монумента, местные жители рассказывали о истории его возведения и происхождения, и стоит отметить, что в каждом районе нашей республики, участников мероприятия очень радостно встречали, вели беседы на весёлые темы, и также тепло провожали, с желанием увидеться снова.

Данный автопробег явился единственным таким мероприятием на территории нашей республики,  и конечно решили продолжить эту традицию и в следующем году.
IMG_8137 (1)

Давайте узнаем как это было. Местом сбора участников была площадка рядом с бывшим мотодромом «Домбай» в городе Черкесске, где все участники автопробега получили основную информацию, об общей картине, маршруте, о предполагаемых остановках и т.д. Конечно же невозможно передать эти эмоции, и ту картину. Порядка тридцати автомобилей едут в одной колонне, на всех различного рода отличительные знаки которыми явились флаги России, Карачаево-Черкесской Республики, флаги с символикой национальных и молодёжных движений, и конечно же, номер автомобиля в автоколонне. Да, без этого нельзя, ведь  в первую очередь надо думать о безопасности движения, развитии навыков, патриотического воспитания нашей молодёжи, и с пользой проводить время, инвестируя его в себя в свои знания ,расширяя кругозор и подкрепляя это новыми знакомствами.
00038 02

00061 01

00065 01 копия
Участниками автопробега, а среди них были и парни и девушки, можно гордиться. Они объехали семь районов Республики, проделав путь по заданному маршруту по таким населенным пунктам как: город Усть-Джегута, поселок Орджоникидзевский, город Карачаевск, станица Зеленчукская, станица Преградная, аул Бесленей,  аул Адиль-Халк и аул Псыж. Проделав путь в 317 км, и проведя в дороге чуть более восьми часов. Нельзя не отметить то, с каким азартом, шумом издаваемым клаксонами, гордо паркуя автомобили в ряд, участники подъезжали к месту возложения. Показывая отличную дисциплину, организованность и заботу друг о друге. Было очень весело и интересно.  Во время автопробега участников поддержали сухим пайком. Автомобиль возглавлявший автоколонну и замыкающий её, поддерживали связь по рации. Организация и продуманность ,маршрута и технологии автопробега, даёт нам право сказать, что это одно из лучших мероприятий в своём роде, всё было на высшем уровне. Как приятно осознавать, что в твоей республике проводятся такие мероприятия ,а еще приятней принимать в них участие, чувствуя себя частью чего-то большого и важного, и такого необходимого и нужного для всех людей.
IMG_7974 (1)
Участники данного автопробега  выразили слова благодарности  администрацию главы и правительства Карачаево- Черкесской Республики за оказанную помощь в организации данного мероприятия. Народное собрание и парламент Карачаево- Черкесской Республики в лице председателя народного собрания Иванова Александра Игоревича. Также Казанокова Крыма Олиевича за оказанную спонсорскую помощь. А так же ООО «Звёздный» в лице генерального директора Кишмахова Мухамеда Мухадиновича. Что можно добавить ко всему этому? Думаю такие мероприятия надо устраивать по чаще. Это вопитывает патриотические чувства в нашей молодежи и объединяет всех нас. Какой бы мы нации не были, все мы люди и граждане нашей страны, которые всегда должны поддерживать друг друга и объединяться.

// Блог Шавтиковой Мадины

Комментариев нет :

Отправить комментарий