Добро пожаловать на наш блог!

04.11.2013

КБР находится на первом месте в СКФО по качеству организации электронного взаимодействия между ведомствами

Недавно в КБР было проведено расширенное совещание, посвященное применению информационных технологий во время оказания муниципальных и государственных услуг. 

Совещание проходило в формате видеоконференции. Председательствовал на нем Николай Никифоров, Министр связи и массовых коммуникаций РФ. Участие в совещании приняли: Алий  Мусуков, министр экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, и Мариям Чочаева, исполняющая обязанности заместителя министра и являющаяся главой руководства Департамента электронных услуг и систем управления.
Как сообщили представители министерства, в ходе совещания выяснилось, что по результатам мониторинга динамики запросов между ведомствами КБР находится на первом месте в СКФО и на четвертом – во всей РФ.
Также во время совещания его участники побеседовали о мероприятиях, направленных на организацию электронного межведомственного взаимодействия, и об актуальном состоянии работы государственной информационной системы и системы платежей.
Кроме того, был обсужден проект Концепции, предусматривающей развитие электронного способа предоставления муниципальных и государственных услуг. Рассмотрели чиновники и план мероприятий по созданию электронной очереди в детские сады для детей дошкольного возраста.

Комментариев нет :

Отправить комментарий