Добро пожаловать на наш блог!

20.01.2014

Фатима Магомедова – новое имя на литературном небосклоне КБР

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко состоялась презентация книги телевизионного журналиста Фатимы Магомедовой «Когда вырастут крылья». В сборник молодого автора вошли поэмы, стихи и роман, давший название книге.

Произведение, ставшее посвящением бабушке Фатимы, полно драматизма и энергии и вызывает желание сопереживать каждому повороту сюжета.
По признанию автора, предпочтение она отдает прозе. «Выход книги в свет в этом году для меня стал настоящим подарком, и я благодарна всем, кто помогал и верил в меня», - поделилась Фатима Магомедова и попросила читателей не судить ее строго, а понять главную мысль произведения – чтобы выросли крылья, нужно лишь оставаться самим собой.

 Магомедова – победитель 4-го Всероссийского фестиваля информационных программ, обладатель Гран-при «Золотая подкова» за цикл передач «Чужих детей не бывает», награждена медалью Российского Лермонтовского комитета.
Работу на телевидении Магомедова успешно совмещает с преподавательской деятельностью на кафедре журналистики режиссерского факультета Северо-Кавказского государственного института искусств.

Комментариев нет :

Отправить комментарий