Добро пожаловать на наш блог!

29.01.2014

Путин: Следующий саммит Россия-ЕС пройдет в Сочи


Следующий саммит Россия-ЕС состоится 3 июня в Сочи, заявил президент России Владимир Путин. "Мы договорились провести следующий саммит 3 июня накануне саммита "большой восьмерки" в России, в городе Сочи", - сказал вчера В.Путин на пресс-конференции в Брюсселе по итогам переговоров на высшем уровне РФ-ЕС.
Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, в свою очередь заявил, что в Евросоюзе не исключают, что на следующем саммите могут быть возобновлены переговоры о заключении нового базового соглашения. По его словам, необходимо сменить существующее мнение, что достижения одного региона могут пойти в ущерб другому.

"Мы против такого понимания, что имеет место противостояние блоков. Напротив, мы считаем, что Россия и ЕС будут развивать дальнейшее сотрудничество. Более того, нужно задуматься над тем, как перевести идейную основу нашего партнерства с партнерства потребностей на партнерство добровольного выбора, партнерство согласия", - сказал глава Еврокомиссии.
Со своей стороны президент РФ сообщил, что участники саммита "договорились ускорить работу над новым базовым соглашением". "С тем, чтобы по возможности согласовать остающиеся вопросы по его тексту к очередному саммиту", - сказал В.Путин, пишет "Финмаркет".

Комментариев нет :

Отправить комментарий