Добро пожаловать на наш блог!

20.01.2014

Грузинская «Айрзена» будет летать в Сочи

Впервые после 2008 года возобновятся прямые пассажирские чартерные авиарейсы между Тбилиси и Сочи. Они начнутся 4 февраля — за три дня до Олимпиады-2014. Эти рейсы два раза в неделю — по вторникам и четвергам – будет осуществлять грузинская авиакомпания "Айрзена — Грузинские авиалинии", сообщили в авиакомпании, отметив, что «в связи с Олимпиадой в Сочи попросили российскую сторону разрешить осуществлять чартерные рейсы между Тбилиси и Сочи». 

«Россия дала такое разрешение, рейсы будут осуществляться до мая. Возможно, эти прямые рейсы продолжатся и в летний период, так как спрос пассажиров будет еще более высоким», — отметили в авиакомпании, передает «Бизнес-Грузия». 


Они сказали, что ранее с просьбой начать такие прямые авиарейсы к ним обратился Национальный Олимпийский комитет Грузии. С учетом этой просьбы и того, что тысячи жителей Грузии и Краснодарского края РФ раньше ставили вопрос о возобновлении полетов по этому маршруту, авиакомпания решила начать с 4 февраля эти авиарейсы. Рейсы Тбилиси-Сочи-Тбилиси будут выполняться на самолете CRJ вместимостью около 90 человек. 

Вылет из Тбилиси в Сочи в 10:00, обратно — в 12:00, продолжительность полета — один час.

Комментариев нет :

Отправить комментарий