Добро пожаловать на наш блог!

14.01.2014

Школьники Баксанского района - фавориты сочинской конференции

Команда "Эльбрус" Баксанского района одержала победу в исследовательской конференции и завоевала главный кубок в социальном образовательном проекте "Малая Нобелевская академия", прошедшем в Олимпийском Сочи. 

"Малая Нобелевская академия" проводится уже в 6-й раз. За это время ее участниками стали более 1500 молодых людей со всех уголков России. В этом году команду Баксанского района достойно представляли учащиеся школ сельских поселений района. Программа проекта включала в себя олимпиаду по общеобразовательным предметам (русский язык, математика, физика, биология, химия, история, обществознание), презентацию и защиту исследовательских проектов, интеллектуально- познавательную игру "Перпетуум Нобель", интеллектуальные состязания на компьютерах (география, информатика, английский язык). 

Абсолютными победителями в олимпиаде по медицинскому направлению стали Мухаммед Бижев и Эльдар Мамхегов, учащиеся 11 класса МОУ СОШ №1 с.п.Исламей, которые получили 100 баллов. Было так же отмечено, что за все время проведения Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей эти ребята были первыми, которые показали столь высокие результаты. Для поступления в ВУЗы Санкт-Петербурга получили рекомендации Мухамед Кабардов, учащийся 11 класса четвертой школы селения Исламей (юридическое направление) и Диана Шерхова, ученица второй заюковской школы (социально-экономическое направление). 

Команда принимала участие и в спортивных мероприятиях, проводимых в рамках конференции. Особо отличились учащиеся 9 класса Тимур Хашев из второй школы селения Заюково, который занял 1 место по шахматам и Астемир Маздогов, представлявший вторую исламеевскую школу– 2 место по подтягиванию на перекладине. 

Исследовательские работы наши ребята защищали по 17 направлениям и заняли около 20 личных призовых мест. Одним из ярких моментов для всех конкурсантов и членов жюри стал конкурс "Визитная карточка команды". Именно в этом конкурсе команда представила свой регион и отличилась ярким воплощением национальных традиций и культуры. 

Ребята рассказали о достопримечательностях Кабардино-Балкарской республики, ее знаменитых людях. В заключение выступления ребята станцевали "Удж хэш", на что зал начал аплодировал стоя.

Комментариев нет :

Отправить комментарий