Добро пожаловать на наш блог!

21.01.2014

Адыгея готовится к участию в Олимпиаде

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял участие в видеосовещании, которое провел с главами регионов  Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак  по вопросам готовности к Олимпиаде в Сочи. Среди поставленных задач - распространение билетов на соревнования Олимпиады среди работников бюджетной сферы в качестве поощрения.

Участие в Олимпиаде должно быть доступно для наших жителей. А для спортсменов, особенно паралимпийцев,  очень важна поддержка болельщиков, - сказал Д. Козак.
Как было отмечено в ходе совещания, в Адыгее выделанная квота билетов на Олимпиаду в Сочи будет распределена среди работников образования, здравоохранения, культуры и соцзащиты.   

Что касается подготовки к олимпийским мероприятиям на территории республики, то на сегодняшний день в Адыгее действует рабочая группа по проведению Эстафеты Олимпийского огня, разработан маршрут, согласованы списки факелоносцев и проведен отбор кандидатов в волонтеры. Также утвержден план по обеспечению в республике охраны общественного порядка. 
В эти дни завершается строительство стенда Республики Адыгея на «Экспозиции регионов России в Олимпийском парке», проведена аккредитация участников делегации и автотранспорта, согласован ежедневный план пребывания творческой делегации Адыгеи в Сочи. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий