Добро пожаловать на наш блог!

16.01.2014

В КБР совершат автопробег в честь воинов-афганцев

В рамках мероприятий, приуроченных к 25-летию выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Афганистане, 14 февраля  состоится автопробег по населенным пунктам Кабардино-Балкарии.

300 км маршрута преодолеют  представители РОСТО ДОСААФ КБР, республиканских общественных организаций «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов», «Инвалиды войны в Афганистане», Министерства образования и науки КБР.
Перед началом автопробега в 9:00 у мемориала «Вечный огонь Славы» в Атажукинском саду Нальчика пройдет торжественный митинг, затем автоколонна двинется по маршруту Нальчик-Урвань-Кашхатау-Терек-Майский-Прохладный-Залукокоаже-Баксан-Чегем-Нальчик. В каждом пункте автопробега участники акции возложат цветы к памятникам воинам-афганцам и почтят память погибших земляков минутой молчания.

Мероприятие проводится с целью патриотического воспитания молодежи на примерах мужества и героизма участников войны в Афганистане при информационной поддержке Министерства по СМИ, общественным и религиозным организациям КБР.

Комментариев нет :

Отправить комментарий