Добро пожаловать на наш блог!

22.01.2014

В горах Адыгеи расчищают дороги и подъезды к туробъектам

Прошедшую и текущую неделю  на плато Лагонаки почти каждый день идет снег.  Высота снежного покрова в среднем составляет около 80 см, в некоторых местах  - более двух метров. Снежная зима радует любителей зимних видов отдыха,  но прибавляет работы коммунальным и дорожным службам, которые занимаются  расчисткой дорог и подъездов  к туробъектам, местам массового отдыха.

-  Эти вопросы находятся на контроле руководства региона. Поставлена задача принимать своевременные и необходимые меры для обеспечения безопасного и доступного отдыха туристов, - отметил председатель Комитета РА по туризму и курортам Инвер Калашаов.

 В напряженном режиме дорожные службы работали в новогодние каникулы. Несмотря на то, что они завершились, поток туристов не ослабевает, особенно много гостей из соседних регионов. Плотность автомобильного  потока увеличивается, поэтому делается все возможное для расчистки и расширения дорог, по горной трассе в определенных местах созданы остановочные «карманы» .
На помощь дорожникам приходят сотрудники туробъектов, а также госинспекторов Лагонакского отдела, рабочий день которых начинается с уборки снежных завалов, сообщили в Комитете РА по туризму и курортам.

Комментариев нет :

Отправить комментарий