Добро пожаловать на наш блог!

16.01.2014

Министр регионального развития рассказал, как бороться с безработицей на Кавказе


Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев рассказал, что в принятую в конце 2013 года федеральную целевую программу (ФЦП) "Юг России" на 2014-2020 годы заложены средства по борьбе с безработицей в регионах Северо-Кавказского федерального округа. 

"За пять предыдущих лет удалось несколько улучшить ситуацию с занятостью населения, но несущественно – всего на несколько десятых процента. Поэтому безработица по-прежнему является главным бичом Северного Кавказа", – подчеркнул И. Слюняев в интервью "Российской газете". 

Министр заявил, что для улучшения ситуации необходимо создать инфраструктуру, которая станет привлекательной для инвесторов. 

"Необходимо, чтобы была инфраструктура: дороги, газ, электроэнергия, чтобы пришли инвесторы и их поддержали. Тогда будут открываться новые производства и появятся рабочие места",– сказал глава ведомства. 

"Вообще, я глубоко убежден, что после выхода из постиндустриальной экономики мы уходим в экономику знаний. А за этим всегда – технологии, патенты, развитие реального сектора, новые производства. Именно такая экономика должна стать локомотивом развития Северного Кавказа", – добавил И. Слюняев. 

На реализацию ФЦП "Юг России" на 2014 – 2020 годы власти России направят 189 млрд рублей. Эти средства, помимо решения проблемы с безработицей, будут потрачены на решение таких задач, как окончание работ на объектах незавершенного капитального строительства, на которые уже направлялись деньги из бюджета – это школы, больницы, дороги, инженерные сети.

Комментариев нет :

Отправить комментарий