Добро пожаловать на наш блог!

15.01.2014

В Адыгее открывается выставка московской Академии акварели и изящных искусств


В рамках нового выставочного проекта, который является участником Культурной олимпиады "Сочи-2014", с 15 января по 2 февраля в залах Картинной галереи Адыгеи пройдет выставка "Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки". 

На выставке представлены произведения народного художника России Сергея Андрияки, в том числе его монументальные акварели, а также работы студентов и художников-педагогов академии, выполненные в различных техниках: масло, акварель, пастель, офорт, литография. Жанровый диапазон выставки расширяют такие виды искусства, как скульптура малых форм и керамика. Мозаика и витраж будут представлены в виде фотоматериалов. 

Посетители выставки смогут посмотреть ролики с мастер-классами художника, подробней узнать об академии, которая была создана в 2012 году в Москве. 

"Это новое, уникальное образовательное учреждение, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. Академия проводит обучение новой специальности – "Живопись и изящные искусства" на базе фундаментального академического образования по рисунку, живописи и практического освоения различных техник изобразительного искусства", – отметили в Министерстве культуры РА. 

Одна из важнейших сфер деятельности академии – работа с регионами по подготовке педагогов для учебных заведений, оказание им методической и организационной помощи в осуществлении учебного процесса.

Комментариев нет :

Отправить комментарий