Добро пожаловать на наш блог!

28.02.2014

В Адыгее станут активнее продвигать на экспорт продукцию местных производителей


В Адыгее на основании соглашения о взаимодействии во внешнеэкономической сфере между Кабинетом министров РА и Министерством экономического развития РФ началась работа по поддержке местных товаропроизводителей в экспорте их продукции. 

В мероприятиях по продвижению продукции на экспорт будут задействованы Министерство экономического развития РФ, Министерство экономического развития и торговли РА, торговые представительства РФ и предприятия республики. На сегодняшний день их два. Это ОАО "Зарем" (производство редукторов) и ОАО "Майкопский машиностроительный завод" (производство гидравлических манипуляторов). 

Однако Министерство экономического развития и торговли РА планирует расширять перечень предприятий региона для продвижения их продукции на экспорт. 

"На сегодняшний день уже подготовлены паспорта проектов с перечнем мероприятий по продвижению продукции предприятий республики на внешние рынки. Среди них – распространение информации о продукции предприятий через торговые представительства РФ в странах пребывания, выбор перспективных стран и потенциальных партнеров, проведение первичных переговоров с потенциальными партнерами и другое", – рассказали в Министерстве экономического развития и торговли РА

По словам собеседника, оказание содействия местным предпринимателям в экспортировании их продукции стало возможным после подписания документа в рамках XII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013"

По темпам роста валового регионального продукта республика опережает среднероссийские показатели и средние показатели по ЮФО. В 2013 году ВРП составил более 70 млрд рублей. Это 106,2% к уровню 2012 года. Индекс промышленного производства по полному кругу предприятий составил 103% к 2012 году, объем отгруженной продукции доведен до 34,5 млрд рублей.

Комментариев нет :

Отправить комментарий