Добро пожаловать на наш блог!

23.02.2014

В столице Карачаево-Черкесии день закрытия зимней сочинской Олимпиады отметили большой праздничной программой

В день закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи,  на главной площади столицы Карачаево-Черкесии состоялась большая праздничная программа. 
Сотни жителей и гостей Черкесска пришли на площадь имени Ленина, чтобы поделиться своими эмоциями, радостью за победу сборной Российской Федерации на Белой Олимпиаде.  
В эти олимпийские дни, наверняка, в нашей стране не осталось равнодушных, тех, кто не смотрел бы прямые трансляции спортивных состязаний, и тех, кто не болел бы за сборную России. Об этом в своем выступлении сказал вице-премьер Карачаево-Черкесии Мурат Озов, который от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова поздравил спортсменов из сборной России с блестящим выступлением.
«Остались минуты до начала церемонии закрытия Олимпийских игр. И мы с вами можем твердо сказать, что Россия – чемпион. Мы две недели у экранов телевизоров наблюдали, болели за наших ребят. Болела и переживала вся страна. Были и победы, были и неудачи. Но в итоге – Россия – чемпион. Огромную ответственность взяла на себя наша страна, руководство нашей страны, чтобы провести Олимпиаду на таком уровне. Были построены уникальные спортивные объекты, аналогов которым нет нигде в мире. На этих спортивных объектах многие поколения будут тренироваться и  становиться чемпионами олимпийских игр. Впереди паралимпийские игры. И мы надеемся, что будут такие же результаты, такие же победы. И мы будем точно также переживать и болеть. Мы можем гордиться нашей страной. Можем сказать Россия-Путин-Победа!», - такими словами поприветствовал всех участников праздника заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Озов. 
С победой всех спортсменов сборной России поздравил министр физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии Расул Чотчаев. 
«Первое место Российской Федерации в командном зачете – показатель отношения руководства страны к развитию физкультуры и спорта. Руководством нашей республики также уделяется большое внимание развитию спортивной инфраструктуры, поддержке спортсменов и тренеров. Уверен, что в следующих Олимпиадах будут обязательно и наши спортсмены», - сказал министр физической культуры и спорта Расул Чотчаев. 
На большом экране, который был установлен прямо на площади, зрители смогли посмотреть трансляцию финального матча Олимпиады по хоккею. 
Настоящим подарком для зрителей стало  красочное ледовое шоу «Золушка», с которым прямо на площади выступил коллектив профессиональных фигуристов из г. Екатеринбурга под руководством мастера спорта международного класса по фигурному катанию на коньках Артёма Князева. Тем, кто не смог занять места на зрительских трибунах, могли смотреть прямую трансляцию шоу екатеринбуржцев на больших экранах. 
Торжественная церемония прощания с XXII Олимпийскими зимними играми 2014 года и посвящённый этому знаменательному событию концерт длились несколько часов. Перед зрителями на площади выступили лучшие творческие коллективы республики. Почетными гостями – участниками праздника стали факелоносцы – участники Эстафеты олимпийского огня в Карачаево-Черкесии. Свои творческие номера представили ансамбль барабанщиц и танцевальный флэшмоб из 500 человек.
С 20.00 часов собравшиеся на площади смогли в режиме он-лайн наблюдать церемонию закрытия зимней Олимпиады-2014.

Комментариев нет :

Отправить комментарий