Добро пожаловать на наш блог!

11.02.2014

В селе Терскол в Кабардино-Балкарии решают проблему отсутствия детского сада


Представители администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии и районного управления образования обсудили с жителями с. Терскол вопросы организации работы дошкольного отделения МОУ "СОШ с. Терскол" в населенном пункте. 


Как пояснили в пресс-службе муниципалитета, в течение 10 лет детский сад располагался в типовом здании спортивного центра "Терскол" – обособленного подразделения филиала федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ "Центральный спортивный клуб армии (СКА г. Ростов-на-Дону). Дошкольное отделение посещало 36 воспитанников, из которых 16 – дети сотрудников спортивного центра.

"С 2003 года здание эксплуатировалось общеобразовательным учреждением на условиях безвозмездной аренды. С сентября 2013 года услуги населению по дошкольному образованию предоставлялись не в полном объеме. Такая ситуация сложилась в результате реорганизации учреждения. В настоящее время юные терскольцы детский сад не посещают", – уточнили в пресс-службе. 

Как было отмечено на встрече, в правительство Кабардино-Балкарии направлены письменные обращения с просьбой оказать содействие в рамках Федеральной программы "Юг России", рассчитанной на 2013-2020 годы, и республиканской целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий КБР на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". 

"Администрация Эльбрусского района предлагает рассмотреть вариант приобретения здания ОАО "Эльбрустурист", его дальнейшей реконструкции для размещения школы либо строительство типовой школы – детского сада. Родители, в свою очередь, выступили с инициативой: пока не разрешится вопрос полноценной работы детского сада, расположить его в жилом доме. Помещение находится в муниципальной собственности, до 2003 года там функционировал детский сад. Районные власти предложение родителей поддержали. Договорились, что администрация Эльбрусского района окажет содействие в приобретении строительных материалов. В настоящее время составлена смета расходов, объявлен открытый аукцион", – сообщили в пресс-службе.

Комментариев нет :

Отправить комментарий