Добро пожаловать на наш блог!

20.02.2014

Ансамбль народного танца Адыгеи "Нальмэс" поразил гостей Олимпиады


Культурную программу Олимпиады в Сочи украсили яркие выступления Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи "Нальмэс".

Ансамбль ежедневно с 11 по 14 февраля, как уточнили в Министерстве культуры РА, выступал перед участниками и гостями Олимпиады. Зрители с удовольствием принимали участие в адыгэ джэгу, которые артисты устраивали после каждого концерта на площадках "Роза Хутор" (Live Site) и "Южный Мол" (Live Site), а также на экспозиции регионов России.

"Специально для выступления на площади Медалз Плаза художественным руководителем "Нальмэса" была создана новая хореографическая композиция "Адыгея", состоящая из самых ярких фрагментов танцев ансамбля, со специально написанной для этой композиции музыкой. Одной из составляющих композиции стала премьера нового танца "Удж", – приводит сообщения Министерства культуры РА ЮГА.

"Нальмэс" наряду с известными коллективами и артистами 16 февраля принял участие в торжественном приеме, который устроил для членов МОК президент России В.Путин, и исполнили две композиции: "Танцует "Нальмэс" и "Ожерелье народных танцев адыгской диаспоры".

"Генеральный директор и художественный руководитель Государственного Кремлевского дворца П. Шаболтай, который был режиссером концертной программы в рамках торжественного приема, помощник режиссера М. Коновалова и управляющий делами президента РФ В. Кожин дали высокую оценку ансамблю "Нальмэс". В беседе с руководством ансамбля, которая состоялась после концерта, П. Шаболтай высказал свое восхищение мастерством артистов из Адыгеи и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество", – добавили в министерстве культуры.

Комментариев нет :

Отправить комментарий