Добро пожаловать на наш блог!

26.02.2014

Определена дата проведения ЕГЭ для родителей


В Адыгее родители выпускников отозвались на инициативу республиканского министерства образования и науки поучаствовать в акции "ЕГЭ глазами родителей". Идею провести в республике акцию "ЕГЭ глазами родителей" министр озвучила 12 февраля, в ходе встречи с майкопскими выпускниками и их родителями. 

По словам А. Хуажевой, подобные акции уже были проведены в нескольких регионах России и имели положительный эффект. Родители, решившиеся пойти на эксперимент, убедились, что ЕГЭ не настолько сложен, как о нем составляют представления. 

Хуажева сообщила, что уже определена дата проведения ЕГЭ для родителей и приблизительное количество участников. Экзамен пройлет 11 марта с 11:00 до 13:00 в Майкопе на базе лицея №8. 

"О желании принять участие в эксперименте заявили около 50 человек: представители родительской общественности из всех муниципальных образований и городских округов. Они будут сдавать ЕГЭ по русскому языку. Условия будут максимально приближены к установленному порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования", – отметила министр. 

По ее словам, представители родительской общественности и представители СМИ выступят в роли обучающихся, допущенных к сдаче государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ. С ними будет проведена вся процедура ЕГЭ от начала и до конца экзамена. Экзамен будет проводиться в трех аудиториях, участникам будет предложено выполнить задания части "А" по русскому языку.

Комментариев нет :

Отправить комментарий