Добро пожаловать на наш блог!

12.02.2014

В Адыгее стартовал первый этап туристско-спортивного фестиваля "Игры Фишта"


В рамках туристско-спортивного фестиваля "Игры Фишта" в спортивном зале майкопского лицея № 8 состоялся турнир по волейболу среди любительских команд. Его организатором на протяжении 5 лет выступают Федерация спортивного туризма РА и Туристско-спортивный семейный клуб "Игры Фишта" при поддержке городского спорткомитета, Федерации волейбола РА и нескольких туркомпаний. 

Основная задача турнира с символичным названием "Пробуждение" – подготовка туристов и любителей активного образа жизни к "Играм Фишта", которые проводятся в августе у подножья горы Фишт, в честь которой назван главный олимпийский стадион в Сочи. 

"Туристско-спортивный фестиваль "Игры Фишта" пройдет не скоро – с 31 июля по 3 августа, но уже сейчас туристы и любители здорового образа жизни пробуждаются от зимней спячки и начинают готовиться к летнему сезону", – говорит организатор Игр Владимир Зотов. 

В этом году турнир собрал 9 команд, которые были разбиты на 3 подгруппы. В них проводились игры по кругу, затем две лучшие команды выходили в следующий круг, после чего опять проводилась жеребьевка. Во втором круге команды играли на вылет, оставшиеся три победителя стыковых матчей в конце турнира по круговой схеме и разыграли призовые места. 

В результате упорной борьбы первое место заняла команда "Фишт" (г.Майкоп), 2 место – "Победа" (г.Майкоп), 3 место – "Феникс" (г.Майкоп). 

"Соревнования прошли в дружной, азартной и полной эмоций спортивной атмосфере. Участники турнира пожелали российской олимпийской сборной в Сочи побольше золотых медалей и удачи в спортивных состязаниях", – сказал В. Зотов.

Комментариев нет :

Отправить комментарий