Добро пожаловать на наш блог!

03.02.2014

Краснодарский "Город спорта"

Министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе рабочего визита в Краснодар посетил многофункциональный спорткомплекс "Город спорта", который возводится в микрорайоне имени Георгия Жукова краевой столицы. Главный спортивный чиновник страны поделился своими впечатлениями от увиденного и значении "Города спорта" в масштабах России.

"Скажу, что задумка создать здесь такой спортивный комплекс впечатляет. Я удовлетворен тем, что увидел. На Кубани сейчас создается мощный центр развития летних видов спорта, и это очень важно", – цитирует министра пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Здесь наверняка должен появиться круглогодичный всероссийский интернат для юных спортсменов. Не исключаю, что на базе краснодарского "Города спорта" будет создан филиал центра сборных команд страны, потому что такой многофункциональный центр должен использоваться шире. А если учесть, что здесь строится комплекс бассейнов, то мы получим мощное ядро подготовки спортивного резерва на объектах высочайшего класса", – добавил Мутко.
Также министр осмотрел суперсовременный комплекс тренировочных залов "Чемпион" площадью 44 тыс. кв. метров, открытие которого запланировано на середину апреля этого года. Он состоит из 12 залов по девяти олимпийским видам спорта. Среди них залы спортивной гимнастики, акробатики, художественной гимнастики, тяжелой атлетики, борьбы, бокса, фехтования, стрельбы и зал прыжков на батуте высотой 11 метров. У "Чемпиона" будет свой медико-восстановительный центр, а также конгресс-холл на 800 мест. Все залы будут оснащены сборно-разборными трибунами.
"Если добавить, что в крае уже построены и функционируют Ледовые арены, то Краснодарский край уже становится опорным регионом уже не только в летних, но и зимних видах спорта. Хочется поблагодарить главу региона и правительство за то, что в регионе такое внимание уделяется спорту", – отметил главный спортивный чиновник страны.

Комментариев нет :

Отправить комментарий