Добро пожаловать на наш блог!

03.02.2014

В КЧР ПРОХОДИТ ПЕРВЕНСТВО СКФО ПО ДЗЮДО

Это отборочные соревнования на Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года. Борьба проходит в 8 весовых категориях, в которых каждый регион представлен 8 участниками. Всего в турнире участвуют более 250 спортсменов. 

Карачаево-Черкесия получила право провести столь престижные и ответственные соревнования, как субъект, где интенсивно развивается спорт, спортивная инфраструктура, сказал на церемонии открытия первенства глава республики Рашид Темрезов. Темрезов пожелать всем участникам честной борьбы: «Пусть победит сильнейший. Пусть олимпийский дух присутствует сегодня на татами. Также участникам желаю успехов на мировом уровне, чтобы в дальнейшем мы вас видели на чемпионатах мира и на олимпийском пьедестале". 


В турнире участвуют 161 спортсмен из всех регионов СКФО. КЧР представлена на соревнованиях воспитанниками трёх школ - ШВСМ, СДЮСШОР по дзюдо и СШ «Олимпик». Победители первенства будут представлять республику и округ на Первенстве России, которое пройдёт в Екатеринбурге. 
 Отметим, что соревнования проходят в Черкесске в современном спортивном комплексе «Купол», который был сдан в эксплуатацию всего год назад. Он полностью соответствует высоким стандартам, предъявляемым к проведению соревнований Всероссийского уровня. В нынешнем 2014 году в республике будут сданы в эксплуатацию еще несколько новых спортивных объектов.

Дина Нехай.

Комментариев нет :

Отправить комментарий