Добро пожаловать на наш блог!

05.02.2014

В Нальчике состоялся «круглый» стол, посвященный формированию общественного мнения по противодействию экстремизму и радикализму

Инициатор мероприятия, председатель общественной организации «Мир дому твоему» Сафудин Шебзухов, открывая встречу, призвал общество и власти объединить усилия в духовно-нравственном воспитании и социальной адаптации подрастающего поколения. 

Одной из важных мер по предупреждению психологического давления на молодежь со стороны приверженцев радикальных взглядов заместитель руководителя общественной организации «Патриот», депутат Парламента КБР Фуад Эфендиев назвал создание государственных органов, непосредственно занимающихся молодежной политикой, а также подготовкой специалистов по работе с молодежью в каждом населенном пункте республики. 


Говоря о мерах противодействия экстремизму, участники «круглого стола» отметили необходимость возрождения института родовых связей, высказались за ужесточение наказания за пособничество членам бандподполья. Заместитель председателя РОСТО ДОСААФ по КБР Хусейн Мацухов рекомендовал изучить положительный опыт соседних регионов, в которых проводится эффективная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. 



Мацухов уверен, что в КБР много талантливых молодых людей, чью энергию нужно направить в правильное русло, на благо общества. А для этого в республике необходимо создавать общедоступные спортивные клубы, заниматься профессиональной ориентацией старшеклассников, бороться с безработицей и коррупцией и любыми проявлениями чувства социальной несправедливости у молодежи.

Комментариев нет :

Отправить комментарий