Добро пожаловать на наш блог!

04.01.2014

С 7 января в Сочи вступает в силу "олимпийская" разметка

Согласно указу Президента РФ №686, с 7 января до 17 апреля 2014 года в Сочи будет действовать специальная дорожная разметка и дорожные знаки с Олимпийской символикой.
Выделенные полосы определены на участках улицы Горького от железнодорожного вокзала Сочи до Курортного проспекта, далее от Курортного до железнодорожного вокзала Адлера и оттуда до аэропорта Сочи, а также на совмещенной дороге до Красной Поляны и участке автомобильной дороги М-27 "Адлер-Веселое", сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Генеральный директор Транспортной дирекции Андрей Жуков отметил, что по Олимпийским полосам сможет передвигаться только аккредитованный транспорт, имеющий специальное разрешение.
"Жителям города Сочи не надо получать аккредитацию, чтобы проехать по Курортному проспекту от Мацесты до Платановой аллеи в направлении из Адлера в центр Сочи. А вот в обратном направлении могут передвигаться только аккредитованные автомобили, частный транспорт сможет возвращаться только в объезд Сочи. Основной целью введения Олимпийских полос является обеспечение прогнозируемого времени в пути для всех клиентских групп Олимпиады", - добавил А.Жуков.
Жителей Сочи просят воздержаться от поездок на личном транспорте в период проведения Игр-2014, а также заранее планировать свои поездки. В городе будет работать общественный автомобильный и железнодорожный транспорт.

Комментариев нет :

Отправить комментарий