Добро пожаловать на наш блог!

06.01.2014

Адыгейские хористы готовятся к выступлению на Олимпиаде в Сочи

Новогодние каникулы группа учащихся школы искусств №1 г. Майкопа проводит в Санкт-Петербурге, где в составе Сводного детского хора России готовится к выступлению на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи.
Со 2 по 12 января в Мариинском театре под руководством Валерия Гергиева пройдут репетиции. Кроме того, на новой сцене театра хор выступит с концертной программой.
Напомним, в феврале 2013-го на учредительном съезде Всероссийского хорового общества В.А.Гергиев предложил украсить сочинскую Олимпиаду звучанием тысячи детских голосов. Идея была поддержана.

"Чтобы попасть в сводный детский хор, в каждом регионе прошли отборочные туры. В Адыгее прослушивание состоялось с апреля по октябрь прошлого года. В результате в тысячный сводный хор России попали 10 лучших юных вокалистов в возрасте от 9 до 14 лет", - рассказала начальник отдела министерства культуры Адыгеи Бэла Шеуджен.
По её словам, хор исполнит 24 произведения. Кроме того, каждый регион представит свою композицию. Участники хора из ЮФО споют казачью песню "В саду дерево цветет". Дирижирует группой ЮФО Виктор Захарченко.

Комментариев нет :

Отправить комментарий