Добро пожаловать на наш блог!

18.12.2013

Прошла церемония вручения ключей от новых 10 автомобилей для поликлиник

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов вручил представителям десяти поликлиник республики ключи от новых автомобилей «Лада-гранта» - их получили поликлиники Майкопа, Тахтамукайского, Красногвардейского и Майкопского районов. Машины будут служить для выездов участковых врачей на неотложные вызовы. Они приобретены на средства, сэкономленные Фондом обязательного медицинского страхования и Министерством здравоохранения РА. 


- Модернизация здравоохранения в Адыгее продолжается. Только в этом году мы приобрели мобильный госпиталь, два транспортных средства для службы скорой помощи. Я думаю, что на этом не остановимся. За счёт средств, приобретены эти машины, - сказал Глава республики на церемонии вручения ключей. 

Приобретение машин для участковых врачей - одно из мероприятий, направленных на повышение доступности и качества оказания амбулаторно-поликлинической помощи. Кроме того, в рамках программы модернизации в республике проводится капитальный ремонт учреждений здравоохранения, приобретается новое медоборудование. 

- Новая техника позволит перераспределить нагрузку между стационарной помощью и амбулаторным звеном, обеспечивая, шаговую доступность врачебной помощи, - пояснил Министр здравоохранения РА Рустем Меретуков. 

В общей сложности на обновление автопарка медучреждений с начала года направлено 17,7 млн. руб. На эти деньги закуплены 10 автомобилей для поликлиник, 2 машины скорой помощи и мобильный комплекс, оснащённый диагностическим оборудованием для проведения диспансеризации.

Комментариев нет :

Отправить комментарий