Добро пожаловать на наш блог!

22.12.2013

Грузия приветствует идею об отмене виз с Россией

Советник президента Грузии по внешним связям Вано Мачавариани назвал важным заявление президента России Владимира Путина о возможности возврата к безвизовому режиму для грузинских граждан с точки зрения нормализации отношении двух стран.
“Формат Карасин-Абашидзе на этом этапе фактически достиг своего максимума. Очень важно, что непосредственно президент Путин дал новое направление, которое направлено на осуществление конкретных шагов”, – заявил Мачавариани сегодня первому каналу Общественного вещателя Грузии, сообщает агентство “Новости-Грузия”.

По его словам, заявление российского президента отвечает на политику правительства Грузии, направленную на нормализацию отношении с Россией.
“Я думаю, что это будет иметь очень интересное продолжение, и все это будет происходить в том же контексте, о чем говорят правительство и президент Грузии – нормализации отношений. Это важно, посмотрим, как будет развиваться этот процесс”, – отметил Мачавариани.
Напомним, накануне на “большой” пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Москва вполне могла бы вернуться к безвизовому режиму с Грузией и что нужно изучить вопрос на экспертном уровне. Вопрос, как ожидается, будет рассмотрен на встрече спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе с замглавы МИД РФ Григорием Карасиным в начале следующего года.

Комментариев нет :

Отправить комментарий