Добро пожаловать на наш блог!

16.12.2013

Медведев передал в муниципальную собственность Сочи 86 земельных участков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о бесплатной передаче из федеральной в муниципальную собственность Сочи 86 земельных участков для обустройства различной курортной инфраструктуры. Об этом он заявил на совещании "О готовности олимпийских объектов к проведению ХХII Олимпийских игр и ХI Паралимпийских игр в 2014 году".


"Хочу вас проинформировать, что сегодня подписал распоряжение правительства о бесплатной передаче из федеральной собственности в муниципальную собственность города 86 земельных участков. Всего таких участков будет около 300", - сообщил Медведев. 

Он пояснил, что эти участки будут предоставлены под различное целевое назначение. "В данном случае гостиницам, которые построены для обустройства пляжей и других рекреационных нужд", - отметил он. 

Медведев пообещал, что также будут подписаны и другие документы, касающиеся земельных участков под инфраструктуру и другие цели, сообщает ИТАР-ТАСС. Премьер-министр отметил, что на совещании предстоит вкратце обсудить вопросы подготовки к Олимпийским играм, до начала которых остается 53 дня. По мнению главы правительства, абсолютное большинство объектов готово и в горном, и в прибрежном кластере. Многие из них, напомнил Медведев, прошли тестовые испытания и соревнования всероссийские и международные. 

"До конца декабря еще четыре, по-моему, заключительных мероприятия по соревнованиям должно быть проведено. Я уверен, что они пройдут на нормальном, хорошем уровне", - сказал он. 

По словам Медведева, тем не менее, еще остается ряд деталей, которые предстоит обсудить и которые связаны с постолимпийским использованием объектов. Он рассказал, что осмотрел ряд объектов, включая гостиничные комплексы, работу железнодорожного транспорта и т.д. "Самое главное, чтобы курорт после Олимпиады был комфортным, современным, чтобы были довольны все, включая и тех, кто здесь живет и работает, ну и конечно приезжие", - заключил он. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий