Добро пожаловать на наш блог!

24.12.2013

Трасса на Архызе получила сертификат FIS для проведения международных соревнований


Горнолыжная трасса всесезонного туристcко-рекреационного комплекса "Архыз" получила сертификат FIS, позволяющий проводить международные соревнования по горнолыжному спорту, сообщили в пресс-службе ОАО "Курорты Северного Кавказа". 

ВТРК "Архыз" заработал в тестовом режиме с 21 декабря. Сертификат Международной федерации лыжного спорта (FIS) получила самая сложная горнолыжная трасса "Архыза" – 1Б ("красная" категория сложности, протяженность – 1767 м, высотные отметки старта и финиша – 2240 м и 1752 м, перепад высот – 488 м). 

"Для нас важно признание со стороны FIS качества туристического продукта, который мы создаем", – отметил руководитель дирекции ВТРК "Архыз" Андрей Кузнецов. 

Он также добавил, что это является подтверждением того, что "КСК создает универсальные комплексы, рассчитанные на все уровни катающихся". 

"В следующем году, когда сформируется календарь соревнований Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, ОАО "КСК" выйдет с инициативой провести соревнования на Архызе. Это могут быть этапы кубка России, первенства России и чемпионата России, а в дальнейшем – соревнования международного уровня", – сообщил Андрей Кузнецов. 

Он добавил, что в целях проведения соревнований мирового уровня ОАО "КСК" ведет проектирование, а весной начнется строительство на трассе 1Б системы искусственного снегообразования. 

"Гарантированное наличие снега усилит позиции Архыза в области привлечения спортсменов и проведения спортивных соревнований", – заключил руководитель дирекции курорта.

Комментариев нет :

Отправить комментарий