Добро пожаловать на наш блог!

18.12.2013

Борцы Карачаево-Черкесии завоевали медали Всероссийского турнира в Дербенте

Борцы вольного стиля завоевали медали Всероссийского турнира памяти мастера спорта СССР, Председателя федерации вольной борьбы Дербента Кибиева К.Г. Боролись юноши 1998- 2000 гг.
Воспитанники ДЮСШ станицы Сторожевая Зеленчукского района, подопечные тренеров Руслана Хватыша и Ахмата Хубиева заняли 1 и 2 места.

В весовой категории до 38 кг Аслан Текеев одержал уверенную победу над соперником из Дагестана. «Аслан шёл к победе довольно тяжело, каждый раз одерживая верх благодаря своему целеустремлённому характеру. В итоге, Аслан не только стал первым призёром, но и был награждён Кубком за лучшую технику»,- рассказал тренер Ахмат Хубиев.
Расулу Суюнчеву в весовой категории до 42 кг повезло меньше, своему сопернику он проиграл 1 балл, тем самым стал вторым призёром турнира. В финале спортсмен из Карачаево-Черкесии боролся с серебряным призёром Первенства России.
Турнир стал представительным, победу оспаривали более 300 участников. Лидерами по количеству наград стали хозяева ковра.